您现在的位置:领导之窗

秦咏薪

  

  

  

【工作分工】

主持区委全面工作。 

【简历】  

秦咏薪:1992年7月参加工作,1991年6月入党,研究生学历、工商管理硕士。  

简历:  

1988.09 扬州师范学院中文专业学习  

1992.08 无锡轻工业学院食品工程系政治辅导员  

1993.09 无锡轻工业学院纺织分院团委副书记  

1994.09 无锡轻工业学院纺织分院团委书记  

1996.01 无锡轻工业学院团委副书记  

1998.12 无锡轻工大学团委书记  

1999.05 共青团无锡市委副书记、党组成员、市青联主席(其间:1999.09-2001.07上海理工大学管理科学与工程研究专业研究生课程进修班学习)  

2002.05 共青团无锡市委副书记、党组成员、纪检组组长、市青联主席  

2002.11 无锡市南长区政府副区长  

2003.12 无锡市委副秘书长  

2005.09 无锡市委副秘书长(正处级)(其间:2010.06-2010.12挂职任崇安区委副书记、副区长;2008.03-2008.07 江浙沪中青年干部培训班学习)  

2011.06 南长区委副书记,区政府副区长、代区长、党组书记  

2012.03 南长区委副书记,区政府区长、党组书记  

2012.07 南长区委书记  

2012.08 南长区委书记,区人大党组书记、常委会主任,兼党校校长(其间:2010.08-2012.09 上海交通大学中欧国际工商学院高级管理人员工商管理硕士毕业;2014.11-2015.01 中央党校第一期县委书记研修班培训)  

2016.02 梁溪区委副书记、区政府筹备组组长  

2016.06 梁溪区委副书记、区政府区长  

2018.08 梁溪区委书记、区政府区长

2018.12 梁溪区委书记

分享到: