[WXLX202311002-X01]广益街道振奋路公厕等3座公厕改造工程项目施工
发布时间:2023-12-05 19:48
来源:公共资源接口用户
选择阅读字号:[ 大 中 小 ]
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202311002-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区广益街道办事处的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏双之禾建设工程有限公司 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
江苏广都建设有限公司 |
投标报价(元) |
342074.27 |
338889.11 |
338757.92 |
项目负责人 |
吴超华 |
高翔 |
孙庆华 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
45 |
45 |
45 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏润升和建设工程有限公司 |
未提供2021年财务报表 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏双之禾建设工程有限公司 |
342074.27 |
|
|
|
|
|
|
54.5 |
1.0 |
54.5 |
2.9899999999999998 |
1.63 |
1.63 |
96.64 |
|
|
98.27 |
2 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
338889.11 |
|
|
|
|
|
|
71.9 |
1.0 |
71.9 |
2.9899999999999998 |
2.15 |
2.15 |
96.0 |
|
|
98.15 |
3 |
江苏广都建设有限公司 |
338757.92 |
|
|
|
|
|
|
46.79 |
1.0 |
46.79 |
2.9899999999999998 |
1.4 |
1.4 |
95.98 |
|
|
97.38 |
4 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
331720.84 |
|
|
|
|
|
|
90.5 |
1.0 |
90.5 |
2.9899999999999998 |
2.71 |
2.71 |
94.59 |
|
|
97.3 |
5 |
江苏银中建设有限公司 |
351355.55 |
|
|
|
|
|
|
50.5 |
1.0 |
50.5 |
2.9899999999999998 |
1.51 |
1.51 |
94.85 |
|
|
96.36 |
6 |
江苏天鸿建筑科技有限公司 |
331834.70 |
|
|
|
|
|
|
44.94 |
0.85 |
38.2 |
2.9899999999999998 |
1.14 |
1.14 |
94.61 |
|
|
95.75 |
|
7、拟确定中标人:江苏双之禾建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2023-12-05 起,至 2023-12-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市梁溪区广益街道办事处 |
招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司 |
日期:2023-12-05 |