[WXLX202412007-X02]无锡市第八人民医院改扩建工程施工总承包
发布时间:2025-04-27 20:10
来源:公共资源接口用户
选择阅读字号:[ 大 中 小 ]
无锡市工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:WXLX202412007-X02
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市第八人民医院(业主)、无锡市融腾产业智造基地有限公司(代建)的无锡市第八人民医院改扩建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
无锡市亨利富建设发展有限公司
|
宜兴市锦城建设有限公司
|
江苏建腾建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
24881914.47
|
24381853.55
|
24897271.32
|
项目负责人
|
宋陈怡
|
刘军
|
吴明惠
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
材料
|
/
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
质量标准
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期
|
637
|
637
|
637
|
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号
|
评标入围条件不符合单位
|
不符合原因
|
--
|
--
|
--
|
|
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
江苏锦业建设工程有限公司
|
未提交经无锡市信用办审核备案的第三方信用报告
|
2
|
江苏泽泓建设有限公司
|
未提供授权委托人及项目负责人社保证明
|
3
|
青海强森建设有限公司
|
未提交本工程投标担保
|
4
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
信用报告的有效期早于投标有效期
|
5
|
中胜嘉锦建设集团有限公司
|
未提供项目负责人及授权委托人社保
|
6
|
江苏邦银建设工程有限公司
|
信用报告的有效期早于投标有效期
|
7
|
江苏海之茂建设发展有限公司
|
未提交经无锡市信用办审核备案的第三方信用报告
|
8
|
江苏禹创建设工程有限公司
|
信用报告的有效期早于投标有效期
|
9
|
江苏丰汇建设工程有限公司
|
信用报告的有效期早于投标有效期
|
10
|
江苏合航建设有限公司
|
信用报告的有效期早于投标有效期
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
综合标
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
项目
管理
机构
|
项目经
理答辩
|
材料
样品
|
投标人
业绩
|
投标人
奖项
|
投标人
市场信
用评价
|
信用
考核
分
|
K值
|
折算后
的
信用分
|
信用因
素比例
(%)
|
投标人
信用因
素的评
分
|
小计
|
1
|
无锡市亨利富建设发展有限公司
|
24881914.47
|
|
|
|
|
|
|
95.18
|
1.0
|
95.18
|
2.95
|
2.81
|
2.81
|
96.26
|
|
|
99.07
|
2
|
宜兴市锦城建设有限公司
|
24381853.55
|
|
|
|
|
|
|
85.59
|
1.0
|
85.59
|
2.95
|
2.52
|
2.52
|
96.12
|
|
|
98.64
|
3
|
江苏建腾建设工程有限公司
|
24897271.32
|
|
|
|
|
|
|
66.1
|
1.0
|
66.1
|
2.95
|
1.95
|
1.95
|
96.19
|
|
|
98.14
|
4
|
无锡双龙艺术装潢有限公司
|
25133497.93
|
|
|
|
|
|
|
92.08
|
0.85
|
78.27
|
2.95
|
2.31
|
2.31
|
95.16
|
|
|
97.47
|
5
|
宜安控股江苏建设有限公司
|
24040196.98
|
|
|
|
|
|
|
72.03
|
1.0
|
72.03
|
2.95
|
2.12
|
2.12
|
95.13
|
|
|
97.25
|
6
|
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
|
24133563.88
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
95.39
|
|
|
97.16
|
7
|
江苏天亿建设工程有限公司
|
25391251.32
|
|
|
|
|
|
|
94.98
|
1.0
|
94.98
|
2.95
|
2.8
|
2.8
|
94.03
|
|
|
96.83
|
8
|
江苏华邦建设有限公司
|
23791224.24
|
|
|
|
|
|
|
75.02
|
1.0
|
75.02
|
2.95
|
2.21
|
2.21
|
94.4
|
|
|
96.61
|
9
|
江苏永旺建工集团有限公司
|
23450071.82
|
|
|
|
|
|
|
70.72
|
1.0
|
70.72
|
2.95
|
2.09
|
2.09
|
93.41
|
|
|
95.5
|
10
|
江苏富源广建设发展有限公司
|
25850976.68
|
|
|
|
|
|
|
94.97
|
1.0
|
94.97
|
2.95
|
2.8
|
2.8
|
92.02
|
|
|
94.82
|
11
|
江苏美鹿建设有限公司
|
22828873.47
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
91.59
|
|
|
93.36
|
12
|
江苏宜安建设有限公司
|
26198535.65
|
|
|
|
|
|
|
92.24
|
1.0
|
92.24
|
2.95
|
2.72
|
2.72
|
90.51
|
|
|
93.23
|
13
|
江苏广都建设有限公司
|
26370382.88
|
|
|
|
|
|
|
68.33
|
1.0
|
68.33
|
2.95
|
2.02
|
2.02
|
89.75
|
|
|
91.77
|
14
|
锦汇建设集团有限公司
|
26580879.97
|
|
|
|
|
|
|
94.87
|
1.0
|
94.87
|
2.95
|
2.8
|
2.8
|
88.83
|
|
|
91.63
|
15
|
江苏省东海建设集团有限公司
|
26400733.12
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
89.62
|
|
|
91.39
|
16
|
无锡锡山建筑实业有限公司
|
26959807.48
|
|
|
|
|
|
|
94.87
|
1.0
|
94.87
|
2.95
|
2.8
|
2.8
|
87.17
|
|
|
89.97
|
17
|
宏海建设集团有限公司
|
21462592.38
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
87.61
|
|
|
89.38
|
18
|
江阴市华舜建设工程有限公司
|
21399987.00
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
87.43
|
|
|
89.2
|
19
|
江苏崇江建设工程有限公司
|
21333964.00
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
87.24
|
|
|
89.01
|
20
|
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
|
27344947.21
|
|
|
|
|
|
|
95.58
|
1.0
|
95.58
|
2.95
|
2.82
|
2.82
|
85.48
|
|
|
88.3
|
21
|
江苏天巨源建设有限公司
|
21484284.45
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.68
|
|
|
87.68
|
22
|
江苏宁乐建设工程有限公司
|
21487091.36
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.68
|
|
|
87.68
|
23
|
江苏业安建设有限公司
|
21481533.83
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.67
|
|
|
87.67
|
24
|
江苏腾裕顺建设有限公司
|
21478843.32
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.66
|
|
|
87.66
|
25
|
江苏富仁建设工程有限公司
|
21476175.63
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.65
|
|
|
87.65
|
26
|
江苏聚秀建设工程有限公司
|
21473463.97
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.64
|
|
|
87.64
|
27
|
江苏万颂建设工程有限公司
|
21468139.61
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.63
|
|
|
87.63
|
28
|
江苏丰豪建设工程有限公司
|
21470756.14
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.63
|
|
|
87.63
|
29
|
盐城泽通建设工程有限公司
|
21465311.41
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.62
|
|
|
87.62
|
30
|
江苏银厦建设集团有限公司
|
21457111.20
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.6
|
|
|
87.6
|
31
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
21459803.03
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.6
|
|
|
87.6
|
32
|
江苏公盛建设有限公司
|
21454336.96
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.59
|
|
|
87.59
|
33
|
盐城市泽松建设有限公司
|
21451677.33
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.58
|
|
|
87.58
|
34
|
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
|
27512669.87
|
|
|
|
|
|
|
95.12
|
1.0
|
95.12
|
2.95
|
2.81
|
2.81
|
84.76
|
|
|
87.57
|
35
|
江苏超翔建设工程有限公司
|
21449027.37
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.57
|
|
|
87.57
|
36
|
盐城亿通建设工程有限公司
|
21446368.66
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.57
|
|
|
87.57
|
37
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
21446368.89
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.57
|
|
|
87.57
|
38
|
江苏广迪建设工程有限公司
|
21440960.28
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.55
|
|
|
87.55
|
39
|
盐城市逸鸣建设工程有限公司
|
21443591.28
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.55
|
|
|
87.55
|
40
|
江苏吉启建设发展有限公司
|
21438104.23
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.54
|
|
|
87.54
|
41
|
湖北宁顶建筑工程有限公司
|
21431182.81
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
87.52
|
|
|
87.52
|
42
|
江苏金捷水电安装工程有限公司
|
27361088.77
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
85.42
|
|
|
87.19
|
43
|
无锡中韵建设有限公司
|
20476864.28
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
84.74
|
|
|
86.51
|
44
|
江苏德仁建设工程有限公司
|
20462782.00
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
84.69
|
|
|
86.46
|
45
|
江苏民生建设有限公司
|
27535127.11
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
84.65
|
|
|
86.42
|
46
|
江苏鸿恺建设有限公司
|
20399874.82
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
84.51
|
|
|
86.28
|
47
|
中洲汉元建设有限公司
|
20350631.74
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
84.37
|
|
|
86.14
|
48
|
南京名派建设工程有限公司
|
20437266.66
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
0.85
|
51.0
|
2.95
|
1.5
|
1.5
|
84.62
|
|
|
86.12
|
49
|
江苏楷正建设有限公司
|
27860538.06
|
|
|
|
|
|
|
95.38
|
1.0
|
95.38
|
2.95
|
2.81
|
2.81
|
83.24
|
|
|
86.05
|
50
|
迈阔建设有限公司
|
20809989.63
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
85.71
|
|
|
85.71
|
51
|
江苏宸普建设有限公司
|
20809989.66
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
85.71
|
|
|
85.71
|
52
|
江苏晟哲建筑工程有限公司
|
20135577.38
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
83.74
|
|
|
85.51
|
53
|
江苏浩轩建设工程有限公司
|
20103231.32
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
83.65
|
|
|
85.42
|
54
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
28037578.85
|
|
|
|
|
|
|
95.56
|
1.0
|
95.56
|
2.95
|
2.82
|
2.82
|
82.46
|
|
|
85.28
|
55
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
19976194.38
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
83.28
|
|
|
85.05
|
56
|
华虹建筑安装工程集团有限公司
|
28217725.67
|
|
|
|
|
|
|
95.07
|
1.0
|
95.07
|
2.95
|
2.8
|
2.8
|
81.67
|
|
|
84.47
|
57
|
江苏永烨建设工程有限公司
|
20182584.68
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.88
|
|
|
83.88
|
58
|
盐城远展建设有限公司
|
20166819.59
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.83
|
|
|
83.83
|
59
|
江苏瑾瑜建设有限公司
|
20151146.60
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.79
|
|
|
83.79
|
60
|
中崭建设有限公司
|
20119379.25
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.69
|
|
|
83.69
|
61
|
江苏正方园建设集团有限公司
|
28397875.49
|
|
|
|
|
|
|
95.18
|
1.0
|
95.18
|
2.95
|
2.81
|
2.81
|
80.88
|
|
|
83.69
|
62
|
江苏乾钰建设工程有限公司
|
20086950.19
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.6
|
|
|
83.6
|
63
|
南通平盛建设工程有限公司
|
20070717.80
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.56
|
|
|
83.56
|
64
|
江苏茂泽建设有限公司
|
20055133.44
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.51
|
|
|
83.51
|
65
|
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
|
20039440.55
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.46
|
|
|
83.46
|
66
|
江苏斯翔建设工程有限公司
|
20023721.63
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.42
|
|
|
83.42
|
67
|
江苏安源建设有限公司
|
20007612.04
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.37
|
|
|
83.37
|
68
|
江苏共坤建设工程有限公司
|
19991966.27
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.33
|
|
|
83.33
|
69
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
19960196.23
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.23
|
|
|
83.23
|
70
|
江苏广云建设工程有限公司
|
19928168.14
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.14
|
|
|
83.14
|
71
|
江苏安朗建设工程有限公司
|
19911964.22
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.09
|
|
|
83.09
|
72
|
江苏宁宇建设工程有限公司
|
19895955.65
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.05
|
|
|
83.05
|
73
|
江苏中宇建设工程有限公司
|
19879733.29
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
83.0
|
|
|
83.0
|
74
|
江苏中轩建设有限公司
|
28587335.04
|
|
|
|
|
|
|
94.73
|
1.0
|
94.73
|
2.95
|
2.79
|
2.79
|
80.05
|
|
|
82.84
|
75
|
江苏哲民建设工程有限公司
|
19051125.79
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
80.58
|
|
|
82.35
|
76
|
江苏豪瑞建设工程有限公司
|
28419595.59
|
|
|
|
|
|
|
60.5
|
0.85
|
51.42
|
2.95
|
1.52
|
1.52
|
80.79
|
|
|
82.31
|
77
|
仁诚建设有限公司
|
28773693.39
|
|
|
|
|
|
|
86.03
|
1.0
|
86.03
|
2.95
|
2.54
|
2.54
|
79.24
|
|
|
81.78
|
78
|
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司
|
28916567.68
|
|
|
|
|
|
|
83.3
|
1.0
|
83.3
|
2.95
|
2.46
|
2.46
|
78.61
|
|
|
81.07
|
79
|
中弘泰建设集团有限公司
|
29047018.37
|
|
|
|
|
|
|
90.47
|
1.0
|
90.47
|
2.95
|
2.67
|
2.67
|
78.04
|
|
|
80.71
|
80
|
江苏富塔建设有限公司
|
18931183.00
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
80.23
|
|
|
80.23
|
81
|
中悦宏扬建设集团有限公司
|
29390018.87
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
76.55
|
|
|
78.32
|
82
|
江苏悠扬建设工程有限公司
|
29388983.56
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
76.55
|
|
|
78.32
|
83
|
无锡品城建设工程有限公司
|
29413521.85
|
|
|
|
|
|
|
62.51
|
1.0
|
62.51
|
2.95
|
1.84
|
1.84
|
76.44
|
|
|
78.28
|
84
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
29436641.08
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
76.35
|
|
|
78.12
|
85
|
盐城必昌建设工程有限公司
|
29488889.25
|
|
|
|
|
|
|
60.0
|
1.0
|
60.0
|
2.95
|
1.77
|
1.77
|
76.11
|
|
|
77.88
|
86
|
江苏润沃建设工程有限公司
|
29351403.00
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.71
|
|
|
76.71
|
87
|
江苏川业建设工程有限公司
|
29358427.01
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.68
|
|
|
76.68
|
88
|
春东森建设有限公司
|
29376981.11
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.61
|
|
|
76.61
|
89
|
江苏造威建设有限公司
|
29375894.36
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.61
|
|
|
76.61
|
90
|
四川西蜀蓝桥建设工程有限公司
|
29386862.36
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.56
|
|
|
76.56
|
91
|
盐城艺澜建设工程有限公司
|
29386617.01
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.56
|
|
|
76.56
|
92
|
河南邦戴建筑工程有限公司
|
29402272.36
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.5
|
|
|
76.5
|
93
|
项城市瀛辉建设工程有限公司
|
29401229.51
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.5
|
|
|
76.5
|
94
|
江苏锦景建设工程有限公司
|
29406917.22
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.48
|
|
|
76.48
|
95
|
江苏水总水利建设有限公司
|
29408834.03
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.47
|
|
|
76.47
|
96
|
江苏亚凯建设工程有限公司
|
29413284.33
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.44
|
|
|
76.44
|
97
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
29427745.21
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.38
|
|
|
76.38
|
98
|
江苏聚泽建设有限公司
|
29429135.06
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.38
|
|
|
76.38
|
99
|
江苏科悦建设工程有限公司
|
29427887.02
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.38
|
|
|
76.38
|
100
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
29441122.66
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.32
|
|
|
76.32
|
101
|
江苏屹洲建设工程有限公司
|
29442563.11
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.31
|
|
|
76.31
|
102
|
江苏立力建设工程有限公司
|
29447018.00
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.29
|
|
|
76.29
|
103
|
盐城沛淇建设有限公司
|
29450287.00
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.28
|
|
|
76.28
|
104
|
江苏新之都建设工程有限公司
|
29453356.26
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.27
|
|
|
76.27
|
105
|
中达丰集团有限公司
|
29468781.18
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.21
|
|
|
76.21
|
106
|
江苏中霞建设工程有限公司
|
29479513.00
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.15
|
|
|
76.15
|
107
|
江苏东来祥环境建设有限公司
|
29480112.23
|
|
|
|
|
|
|
0.0
|
1.0
|
0.0
|
2.95
|
0.0
|
0.0
|
76.15
|
|
|
76.15
|
|
7、拟确定中标人:无锡市亨利富建设发展有限公司
|
|
本中标候选人公示期自 2025-04-27 起,至 2025-04-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
8、其他情况说明:
|
|
招标人:无锡市第八人民医院(业主)、无锡市融腾产业智造基地有限公司(代建)
|
招标代理机构:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司
|
日期:2025-04-27
|
中小微企业申明函.pdf