[WXLX202304016-X03]天河路(梁溪界-凤翔路)新建工程施工
发布时间:2023-08-30 10:28
来源:公共资源接口用户
选择阅读字号:[ 大 中 小 ]
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202304016-X03 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡梁溪地铁上盖开发有限公司的天河路(梁溪界-凤翔路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
江阴市新远见工程有限公司 |
投标报价(元) |
17396572.53 |
17413431.82 |
17293615.49 |
项目负责人 |
蒋鹏 |
胡龙敏 |
郭希 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
365 |
365 |
365 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
未提供财务报表、授权委托人及项目负责人社保证明、诚信承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
17396572.53 |
|
|
|
|
|
|
96.14 |
1.0 |
96.14 |
2.32 |
2.23 |
2.23 |
97.67 |
|
|
99.9 |
2 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
17413431.82 |
|
|
|
|
|
|
95.02 |
1.0 |
95.02 |
2.32 |
2.2 |
2.2 |
97.57 |
|
|
99.77 |
3 |
江阴市新远见工程有限公司 |
17293615.49 |
|
|
|
|
|
|
89.82 |
1.0 |
89.82 |
2.32 |
2.08 |
2.08 |
97.18 |
|
|
99.26 |
4 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
17483329.46 |
|
|
|
|
|
|
92.92 |
1.0 |
92.92 |
2.32 |
2.16 |
2.16 |
97.07 |
|
|
99.23 |
5 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
17497520.22 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
96.72 |
2.32 |
2.24 |
2.24 |
96.97 |
|
|
99.21 |
6 |
江苏景贤建设科技有限公司 |
17321462.37 |
|
|
|
|
|
|
51.27 |
1.0 |
51.27 |
2.32 |
1.19 |
1.19 |
97.32 |
|
|
98.51 |
7 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
17617617.60 |
|
|
|
|
|
|
95.89 |
1.0 |
95.89 |
2.32 |
2.22 |
2.22 |
96.11 |
|
|
98.33 |
8 |
江苏赫凯睿建设工程有限公司 |
17198396.97 |
|
|
|
|
|
|
67.27 |
1.0 |
67.27 |
2.32 |
1.56 |
1.56 |
96.72 |
|
|
98.28 |
9 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
17651624.83 |
|
|
|
|
|
|
96.6 |
1.0 |
96.6 |
2.32 |
2.24 |
2.24 |
95.87 |
|
|
98.11 |
10 |
江苏哲茂建设有限公司 |
17498623.23 |
|
|
|
|
|
|
45.27 |
1.0 |
45.27 |
2.32 |
1.05 |
1.05 |
96.96 |
|
|
98.01 |
11 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
17499288.87 |
|
|
|
|
|
|
45.27 |
1.0 |
45.27 |
2.32 |
1.05 |
1.05 |
96.96 |
|
|
98.01 |
12 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
17520000.00 |
|
|
|
|
|
|
51.27 |
1.0 |
51.27 |
2.32 |
1.19 |
1.19 |
96.81 |
|
|
98.0 |
13 |
无锡天华建设工程有限公司 |
17660098.12 |
|
|
|
|
|
|
92.24 |
1.0 |
92.24 |
2.32 |
2.14 |
2.14 |
95.82 |
|
|
97.96 |
14 |
无锡天工建设有限公司 |
17672201.72 |
|
|
|
|
|
|
95.88 |
1.0 |
95.88 |
2.32 |
2.22 |
2.22 |
95.73 |
|
|
97.95 |
15 |
江阴新城建设工程有限公司 |
17683280.33 |
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
96.84 |
2.32 |
2.25 |
2.25 |
95.64 |
|
|
97.89 |
16 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
17714809.69 |
|
|
|
|
|
|
97.22 |
1.0 |
97.22 |
2.32 |
2.26 |
2.26 |
95.42 |
|
|
97.68 |
17 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
17718030.76 |
|
|
|
|
|
|
96.3 |
1.0 |
96.3 |
2.32 |
2.23 |
2.23 |
95.4 |
|
|
97.63 |
18 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
17731891.43 |
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
96.84 |
2.32 |
2.25 |
2.25 |
95.3 |
|
|
97.55 |
19 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
17714900.00 |
|
|
|
|
|
|
84.22 |
1.0 |
84.22 |
2.32 |
1.95 |
1.95 |
95.42 |
|
|
97.37 |
20 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
17755562.87 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
96.72 |
2.32 |
2.24 |
2.24 |
95.13 |
|
|
97.37 |
21 |
江苏楷正建设有限公司 |
17763273.52 |
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
96.84 |
2.32 |
2.25 |
2.25 |
95.07 |
|
|
97.32 |
22 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
17743765.54 |
|
|
|
|
|
|
89.04 |
1.0 |
89.04 |
2.32 |
2.07 |
2.07 |
95.22 |
|
|
97.29 |
23 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
17777777.77 |
|
|
|
|
|
|
97.36 |
1.0 |
97.36 |
2.32 |
2.26 |
2.26 |
94.98 |
|
|
97.24 |
24 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
17773749.99 |
|
|
|
|
|
|
96.48 |
1.0 |
96.48 |
2.32 |
2.24 |
2.24 |
95.0 |
|
|
97.24 |
25 |
无锡市顺达市政建设工程有限公司 |
17714933.09 |
|
|
|
|
|
|
76.6 |
1.0 |
76.6 |
2.32 |
1.78 |
1.78 |
95.42 |
|
|
97.2 |
26 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
17714890.74 |
|
|
|
|
|
|
73.22 |
1.0 |
73.22 |
2.32 |
1.7 |
1.7 |
95.42 |
|
|
97.12 |
27 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
17715080.37 |
|
|
|
|
|
|
66.61 |
1.0 |
66.61 |
2.32 |
1.55 |
1.55 |
95.42 |
|
|
96.97 |
28 |
江苏茂泽建设有限公司 |
17498253.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
96.97 |
|
|
96.97 |
29 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
17497900.06 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
96.97 |
|
|
96.97 |
30 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
17498017.93 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
96.97 |
|
|
96.97 |
31 |
江苏坤昂建设有限公司 |
17497621.98 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
96.97 |
|
|
96.97 |
32 |
江苏水总水利建设有限公司 |
17499486.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
96.96 |
|
|
96.96 |
33 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
17498473.96 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
96.96 |
|
|
96.96 |
34 |
江苏盛为建设有限公司 |
17499566.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
96.96 |
|
|
96.96 |
35 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
17498900.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
96.96 |
|
|
96.96 |
36 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
17683414.33 |
|
|
|
|
|
|
53.27 |
1.0 |
53.27 |
2.32 |
1.24 |
1.24 |
95.64 |
|
|
96.88 |
37 |
无锡泽旸建设工程有限公司 |
17684024.84 |
|
|
|
|
|
|
51.27 |
1.0 |
51.27 |
2.32 |
1.19 |
1.19 |
95.64 |
|
|
96.83 |
38 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
17832895.28 |
|
|
|
|
|
|
96.2 |
1.0 |
96.2 |
2.32 |
2.23 |
2.23 |
94.58 |
|
|
96.81 |
39 |
无锡市阿凡达建设工程有限公司 |
16931911.47 |
|
|
|
|
|
|
58.27 |
1.0 |
58.27 |
2.32 |
1.35 |
1.35 |
95.45 |
|
|
96.8 |
40 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
16931805.54 |
|
|
|
|
|
|
57.27 |
1.0 |
57.27 |
2.32 |
1.33 |
1.33 |
95.45 |
|
|
96.78 |
41 |
无锡市政建设集团有限公司 |
17841251.06 |
|
|
|
|
|
|
97.19 |
1.0 |
97.19 |
2.32 |
2.25 |
2.25 |
94.52 |
|
|
96.77 |
42 |
无锡成规建筑工程有限公司 |
16932148.66 |
|
|
|
|
|
|
53.27 |
1.0 |
53.27 |
2.32 |
1.24 |
1.24 |
95.45 |
|
|
96.69 |
43 |
江苏嘉盼建设工程有限公司 |
17684185.66 |
|
|
|
|
|
|
45.27 |
1.0 |
45.27 |
2.32 |
1.05 |
1.05 |
95.64 |
|
|
96.69 |
44 |
江苏锡能建设工程有限公司 |
16932316.27 |
|
|
|
|
|
|
52.27 |
1.0 |
52.27 |
2.32 |
1.21 |
1.21 |
95.45 |
|
|
96.66 |
45 |
无锡市恒新市政工程有限公司 |
17714859.53 |
|
|
|
|
|
|
52.61 |
1.0 |
52.61 |
2.32 |
1.22 |
1.22 |
95.42 |
|
|
96.64 |
46 |
无锡渐强市政工程有限公司 |
17714871.55 |
|
|
|
|
|
|
52.27 |
1.0 |
52.27 |
2.32 |
1.21 |
1.21 |
95.42 |
|
|
96.63 |
47 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
17866536.51 |
|
|
|
|
|
|
96.96 |
1.0 |
96.96 |
2.32 |
2.25 |
2.25 |
94.34 |
|
|
96.59 |
48 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
17887610.29 |
|
|
|
|
|
|
93.04 |
1.0 |
93.04 |
2.32 |
2.16 |
2.16 |
94.19 |
|
|
96.35 |
49 |
江苏中轩建设有限公司 |
17915011.11 |
|
|
|
|
|
|
96.66 |
1.0 |
96.66 |
2.32 |
2.24 |
2.24 |
94.0 |
|
|
96.24 |
50 |
仁诚建设有限公司 |
17948731.36 |
|
|
|
|
|
|
96.44 |
1.0 |
96.44 |
2.32 |
2.24 |
2.24 |
93.76 |
|
|
96.0 |
51 |
无锡大诚建设有限公司 |
17929115.70 |
|
|
|
|
|
|
84.5 |
1.0 |
84.5 |
2.32 |
1.96 |
1.96 |
93.9 |
|
|
95.86 |
52 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
17859483.49 |
|
|
|
|
|
|
60.27 |
1.0 |
60.27 |
2.32 |
1.4 |
1.4 |
94.39 |
|
|
95.79 |
53 |
江苏千叶建设有限公司 |
17982500.65 |
|
|
|
|
|
|
95.96 |
1.0 |
95.96 |
2.32 |
2.23 |
2.23 |
93.52 |
|
|
95.75 |
54 |
江苏安源建设有限公司 |
17683696.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
95.64 |
|
|
95.64 |
55 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
17683832.18 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
95.64 |
|
|
95.64 |
56 |
江苏优本建设工程有限公司 |
17683540.50 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
95.64 |
|
|
95.64 |
57 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
17998733.00 |
|
|
|
|
|
|
94.92 |
1.0 |
94.92 |
2.32 |
2.2 |
2.2 |
93.4 |
|
|
95.6 |
58 |
无锡滨湖建设有限公司 |
17973014.74 |
|
|
|
|
|
|
83.24 |
1.0 |
83.24 |
2.32 |
1.93 |
1.93 |
93.58 |
|
|
95.51 |
59 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
18022000.55 |
|
|
|
|
|
|
96.8 |
1.0 |
96.8 |
2.32 |
2.25 |
2.25 |
93.23 |
|
|
95.48 |
60 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
17999064.80 |
|
|
|
|
|
|
85.5 |
1.0 |
85.5 |
2.32 |
1.98 |
1.98 |
93.4 |
|
|
95.38 |
61 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
18042803.16 |
|
|
|
|
|
|
96.68 |
1.0 |
96.68 |
2.32 |
2.24 |
2.24 |
93.08 |
|
|
95.32 |
62 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
18051982.98 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
96.72 |
2.32 |
2.24 |
2.24 |
93.01 |
|
|
95.25 |
63 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
16661002.15 |
|
|
|
|
|
|
45.27 |
1.0 |
45.27 |
2.32 |
1.05 |
1.05 |
94.15 |
|
|
95.2 |
64 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
17756232.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
95.13 |
|
|
95.13 |
65 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
17756161.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
95.13 |
|
|
95.13 |
66 |
江苏造威建设有限公司 |
17756689.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
95.12 |
|
|
95.12 |
67 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
17756682.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
95.12 |
|
|
95.12 |
68 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
17756885.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
95.12 |
|
|
95.12 |
69 |
江苏固龙建设工程有限公司 |
17915164.11 |
|
|
|
|
|
|
46.27 |
1.0 |
46.27 |
2.32 |
1.07 |
1.07 |
94.0 |
|
|
95.07 |
70 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
18049793.63 |
|
|
|
|
|
|
75.22 |
1.0 |
75.22 |
2.32 |
1.75 |
1.75 |
93.04 |
|
|
94.79 |
71 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
18010310.06 |
|
|
|
|
|
|
59.27 |
1.0 |
59.27 |
2.32 |
1.38 |
1.38 |
93.31 |
|
|
94.69 |
72 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
18068336.63 |
|
|
|
|
|
|
67.68 |
1.0 |
67.68 |
2.32 |
1.57 |
1.57 |
92.89 |
|
|
94.46 |
73 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
17915229.10 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
94.0 |
|
|
94.0 |
74 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
17915435.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
94.0 |
|
|
94.0 |
75 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
17915381.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
94.0 |
|
|
94.0 |
76 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
17915307.84 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
94.0 |
|
|
94.0 |
77 |
无锡元盛泓博建设有限公司 |
17915452.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
93.98 |
|
|
93.98 |
78 |
江苏翰林工程建设有限公司 |
16235982.52 |
|
|
|
|
|
|
59.27 |
1.0 |
59.27 |
2.32 |
1.38 |
1.38 |
92.12 |
|
|
93.5 |
79 |
无锡市第五市政建设工程有限责任公司 |
16197570.27 |
|
|
|
|
|
|
56.61 |
1.0 |
56.61 |
2.32 |
1.31 |
1.31 |
91.94 |
|
|
93.25 |
80 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
18325116.51 |
|
|
|
|
|
|
70.61 |
1.0 |
70.61 |
2.32 |
1.64 |
1.64 |
91.06 |
|
|
92.7 |
81 |
江苏新路德建设有限公司 |
18442022.50 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
96.72 |
2.32 |
2.24 |
2.24 |
90.24 |
|
|
92.48 |
82 |
无锡愚工建设工程有限公司 |
16003912.24 |
|
|
|
|
|
|
51.27 |
1.0 |
51.27 |
2.32 |
1.19 |
1.19 |
91.02 |
|
|
92.21 |
83 |
南通平盛建设工程有限公司 |
16239435.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
92.15 |
|
|
92.15 |
84 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
16128790.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
91.61 |
|
|
91.61 |
85 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
16124528.77 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
91.59 |
|
|
91.59 |
86 |
江苏亨源德建设有限公司 |
16004441.07 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.32 |
0.0 |
0.0 |
91.02 |
|
|
91.02 |
87 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
18681868.00 |
|
|
|
|
|
|
55.86 |
1.0 |
55.86 |
2.32 |
1.3 |
1.3 |
88.52 |
|
|
89.82 |
|
7、拟确定中标人:无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2023-08-30 起,至 2023-09-04 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡梁溪地铁上盖开发有限公司 |
招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司 |
日期:2023-08-30 |