网站支持IPv6无锡市梁溪区人民政府  欢迎您!

今天是:

建设项目类公告(含水利)

当前位置:公共资源交易中心 >> 建设项目类公告(含水利)

[WXLX202309015-X01]无锡人工智能协同创新基地建设项目工程总承包

发布时间:2023-11-06 18:20      来源:公共资源接口用户      选择阅读字号:[ ]     

[WXLX202309015-X01]无锡人工智能协同创新基地建设项目工程总承包

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:WXLX202309015-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市科华人工智能投资有限公司无锡人工智能协同创新基地建设项目工程总承包的评标工作已经结束标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号  

1

2

3

4

中标候选人名称

江苏省建设集团有限公司、亚瑞建筑设计有限公司

广东省电信规划设计院有限公司

江苏移动信息系统集成有限公司、上海建筑设计研究有限公司

嘉环科技股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司

投标报价(元)

275001200

337743500

303700000

334605275

项目负责人

张乃曦

肖波

孙迎春

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

雪浪苑留置场所改扩建项目XLY51标段EPC工程总承包

汕尾市5G+智慧政务服务中心建设项目

苏州苏能集团有限公司产业融合发展基地智能化工程

智慧香城新型基础设施建设项目(一期)设计服务 、中国电信临港信息园区项目

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

江苏省港口集团有限公司内部装修工程总承包

北京师范大学珠海校区理工综合体弱电智能化专项设计

虹桥路(长江路-工农路)综合提升改造工程监控设备建设项目

辽宁抚顺城镇供水安全可持续发展示范项目

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中建四局安装工程有限公司、航天规划设计集团有限公司

未提供投标分项报价

 3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏省建设集团有限公司、亚瑞建筑设计有限公司

35.2

33.6

32.7

32.10

32.55

33.89

33.90

2

广东省电信规划设计院有限公司

35.00

33.5

31.90

32.90

33.55

32.90

33.38

3

中建二局第三建筑工程有限公司

31.90

32.58

31.30

30.20

31.4

33.17

29.51

4

江苏移动信息系统集成有限公司、上海建筑设计研究有限公司

36.20

35.50

37.25

31.90

35.40

36.40

37.82

5

嘉环科技股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司

33.80

32.43

31.12

31.10

30.90

33.67

31.25

6

中建四局安装工程有限公司、航天规划设计集团有限公司

32.30

31.60

31.32

32.10

32.50

34.10

32.64

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

技术分

项目管理机构

1

江苏省建设集团有限公司、亚瑞建筑设计有限公司

33.33

0

33.33

2

广东省电信规划设计院有限公司

33.28

0

33.28

3

中建二局第三建筑工程有限公司

31.48

0

31.48

4

江苏移动信息系统集成有限公司、上海建筑设计研究有限公司

36.15

3

39.15

5

嘉环科技股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司

31.91

0

31.91

6

中建四局安装工程有限公司、航天规划设计集团有限公司

32.23

3

35.23

第一阶段得分带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

江苏省建设集团有限公司、亚瑞建筑设计有限公司

275001200

经评审,推荐为定标候选人

2

广东省电信规划设计院有限公司

337743500

经评审,推荐为定标候选人

3

江苏移动信息系统集成有限公司、上海建筑设计研究有限公司

303700000

经评审,推荐为定标候选人

4

嘉环科技股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司

334605275

经评审,推荐为定标候选人

 

评标结果公示期自2023年11月6日 起,至2023年11月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动

 

7、其他情况说明:

招标人:无锡市科华人工智能投资有限公司

招标代理机构:中诚智信工程咨询集团股份有限公司

日期:2023年11月6日