[WXLX202404010-X01]2024 年古运河(东门段)城市更新片区老旧小区改造工程2024年古运河(东门段)城市更新片区老旧小区改造工程施工总承包
发布时间:2024-05-14 13:50
来源:公共资源接口用户
选择阅读字号:[ 大 中 小 ]
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXLX202404010-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡城建梁溪发展有限公司的2024年古运河(东门段)城市更新片区老旧小区改造工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏邗建集团有限公司 |
江苏楷正建设有限公司 |
南通新华建筑集团有限公司 |
| 投标报价(元) |
26078673.24 |
26213027.62 |
25798211.13 |
| 项目负责人 |
贾雨 |
蒋鑫磊 |
刘舒旭 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
150日历天 |
150日历天 |
150日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏省东海建设集团有限公司 |
投标文件的项目特征与澄清文件的工程量清单不符 |
| 2 |
江苏水总水利建设有限公司 |
未提供会计师事务所审计的财务审计报告和财务报表 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
江苏邗建集团有限公司 |
26078673.24 |
|
|
|
|
|
|
80.53 |
1.0 |
80.53 |
2.75 |
2.21 |
2.21 |
97.03 |
|
|
99.24 |
| 2 |
江苏楷正建设有限公司 |
26213027.62 |
|
|
|
|
|
|
97.44 |
1.0 |
97.44 |
2.75 |
2.68 |
2.68 |
96.43 |
|
|
99.11 |
| 3 |
南通新华建筑集团有限公司 |
25798211.13 |
|
|
|
|
|
|
86.91 |
1.0 |
86.91 |
2.75 |
2.39 |
2.39 |
96.57 |
|
|
98.96 |
| 4 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
25686981.43 |
|
|
|
|
|
|
90.5 |
1.0 |
90.5 |
2.75 |
2.49 |
2.49 |
96.24 |
|
|
98.73 |
| 5 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
25575058.21 |
|
|
|
|
|
|
95.46 |
1.0 |
95.46 |
2.75 |
2.63 |
2.63 |
95.91 |
|
|
98.54 |
| 6 |
中弘泰建设集团有限公司 |
25463124.00 |
|
|
|
|
|
|
95.31 |
1.0 |
95.31 |
2.75 |
2.62 |
2.62 |
95.58 |
|
|
98.2 |
| 7 |
江苏先腾建设集团有限公司 |
25351235.62 |
|
|
|
|
|
|
95.37 |
1.0 |
95.37 |
2.75 |
2.62 |
2.62 |
95.25 |
|
|
97.87 |
| 8 |
江苏城嘉建设工程有限公司 |
26414474.91 |
|
|
|
|
|
|
80.42 |
1.0 |
80.42 |
2.75 |
2.21 |
2.21 |
95.52 |
|
|
97.73 |
| 9 |
江苏宜安建设有限公司 |
25267260.70 |
|
|
|
|
|
|
97.26 |
1.0 |
97.26 |
2.75 |
2.67 |
2.67 |
95.0 |
|
|
97.67 |
| 10 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
25183294.91 |
|
|
|
|
|
|
97.18 |
1.0 |
97.18 |
2.75 |
2.67 |
2.67 |
94.75 |
|
|
97.42 |
| 11 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
25099390.34 |
|
|
|
|
|
|
97.5 |
1.0 |
97.5 |
2.75 |
2.68 |
2.68 |
94.5 |
|
|
97.18 |
| 12 |
仁诚建设有限公司 |
25110558.30 |
|
|
|
|
|
|
95.67 |
1.0 |
95.67 |
2.75 |
2.63 |
2.63 |
94.54 |
|
|
97.17 |
| 13 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
26419000.01 |
|
|
|
|
|
|
56.0 |
1.0 |
56.0 |
2.75 |
1.54 |
1.54 |
95.51 |
|
|
97.05 |
| 14 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
25015421.18 |
|
|
|
|
|
|
98.36 |
1.0 |
98.36 |
2.75 |
2.7 |
2.7 |
94.25 |
|
|
96.95 |
| 15 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
24931459.15 |
|
|
|
|
|
|
97.88 |
1.0 |
97.88 |
2.75 |
2.69 |
2.69 |
94.01 |
|
|
96.7 |
| 16 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
26432166.28 |
|
|
|
|
|
|
43.5 |
1.0 |
43.5 |
2.75 |
1.2 |
1.2 |
95.45 |
|
|
96.65 |
| 17 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
26444525.16 |
|
|
|
|
|
|
43.5 |
1.0 |
43.5 |
2.75 |
1.2 |
1.2 |
95.39 |
|
|
96.59 |
| 18 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
26453182.36 |
|
|
|
|
|
|
43.5 |
1.0 |
43.5 |
2.75 |
1.2 |
1.2 |
95.36 |
|
|
96.56 |
| 19 |
江苏银中建设有限公司 |
26500246.97 |
|
|
|
|
|
|
50.5 |
1.0 |
50.5 |
2.75 |
1.39 |
1.39 |
95.15 |
|
|
96.54 |
| 20 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
26482575.81 |
|
|
|
|
|
|
43.5 |
1.0 |
43.5 |
2.75 |
1.2 |
1.2 |
95.22 |
|
|
96.42 |
| 21 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
24819578.41 |
|
|
|
|
|
|
97.93 |
1.0 |
97.93 |
2.75 |
2.69 |
2.69 |
93.68 |
|
|
96.37 |
| 22 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
26515112.65 |
|
|
|
|
|
|
43.5 |
1.0 |
43.5 |
2.75 |
1.2 |
1.2 |
95.08 |
|
|
96.28 |
| 23 |
江阴建工集团有限公司 |
24735606.68 |
|
|
|
|
|
|
96.99 |
1.0 |
96.99 |
2.75 |
2.67 |
2.67 |
93.42 |
|
|
96.09 |
| 24 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
24623680.80 |
|
|
|
|
|
|
97.52 |
1.0 |
97.52 |
2.75 |
2.68 |
2.68 |
93.09 |
|
|
95.77 |
| 25 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
26411857.85 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.53 |
|
|
95.53 |
| 26 |
江苏通安建设工程有限公司 |
26414464.89 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.52 |
|
|
95.52 |
| 27 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
26417144.79 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.51 |
|
|
95.51 |
| 28 |
江苏拓跋建筑工程有限公司 |
26422000.09 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.5 |
|
|
95.5 |
| 29 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
26424662.40 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.49 |
|
|
95.49 |
| 30 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
26427223.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.48 |
|
|
95.48 |
| 31 |
盐城远展建设有限公司 |
26429815.37 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.46 |
|
|
95.46 |
| 32 |
铭普建设有限公司 |
26434562.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.44 |
|
|
95.44 |
| 33 |
江苏润臻建设工程有限公司 |
26437032.64 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.43 |
|
|
95.43 |
| 34 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
24511754.98 |
|
|
|
|
|
|
97.22 |
1.0 |
97.22 |
2.75 |
2.67 |
2.67 |
92.76 |
|
|
95.43 |
| 35 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
26439475.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.42 |
|
|
95.42 |
| 36 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
26442175.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.41 |
|
|
95.41 |
| 37 |
江苏广宸建设有限公司 |
26449830.06 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.37 |
|
|
95.37 |
| 38 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
26453276.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.36 |
|
|
95.36 |
| 39 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
26452328.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.36 |
|
|
95.36 |
| 40 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
26456313.81 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.34 |
|
|
95.34 |
| 41 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
26462514.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.31 |
|
|
95.31 |
| 42 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
26463693.52 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.31 |
|
|
95.31 |
| 43 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
26465210.62 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.3 |
|
|
95.3 |
| 44 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
26467538.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.29 |
|
|
95.29 |
| 45 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
26470218.35 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.28 |
|
|
95.28 |
| 46 |
江苏广云建设工程有限公司 |
26472559.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.27 |
|
|
95.27 |
| 47 |
江苏宸普建设有限公司 |
26475166.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.25 |
|
|
95.25 |
| 48 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
26477634.13 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.24 |
|
|
95.24 |
| 49 |
江苏三爱建设有限公司 |
26480014.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.23 |
|
|
95.23 |
| 50 |
江苏升发建设工程有限公司 |
26485073.96 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.21 |
|
|
95.21 |
| 51 |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
26489879.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.2 |
|
|
95.2 |
| 52 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
26487500.74 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.2 |
|
|
95.2 |
| 53 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
26492577.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.17 |
|
|
95.17 |
| 54 |
江苏造威建设有限公司 |
26495182.94 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.16 |
|
|
95.16 |
| 55 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
26497702.04 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.16 |
|
|
95.16 |
| 56 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
26500338.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.14 |
|
|
95.14 |
| 57 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
26502783.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.14 |
|
|
95.14 |
| 58 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
26507770.10 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.12 |
|
|
95.12 |
| 59 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
26510369.83 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.1 |
|
|
95.1 |
| 60 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
26512751.17 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.09 |
|
|
95.09 |
| 61 |
江苏尚柏建设有限公司 |
26517641.53 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.07 |
|
|
95.07 |
| 62 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
26520096.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.06 |
|
|
95.06 |
| 63 |
江苏方华建设有限公司 |
26522690.37 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.05 |
|
|
95.05 |
| 64 |
中宜建安科技有限公司 |
24399829.97 |
|
|
|
|
|
|
94.63 |
1.0 |
94.63 |
2.75 |
2.6 |
2.6 |
92.43 |
|
|
95.03 |
| 65 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
26525228.14 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.03 |
|
|
95.03 |
| 66 |
江苏润燿建设工程有限公司 |
26527877.83 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
95.02 |
|
|
95.02 |
| 67 |
锦汇建设集团有限公司 |
24287898.06 |
|
|
|
|
|
|
96.71 |
1.0 |
96.71 |
2.75 |
2.66 |
2.66 |
92.1 |
|
|
94.76 |
| 68 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
24175977.52 |
|
|
|
|
|
|
96.66 |
1.0 |
96.66 |
2.75 |
2.66 |
2.66 |
91.77 |
|
|
94.43 |
| 69 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
24064051.73 |
|
|
|
|
|
|
96.57 |
1.0 |
96.57 |
2.75 |
2.66 |
2.66 |
91.44 |
|
|
94.1 |
| 70 |
江苏中轩建设有限公司 |
23924143.11 |
|
|
|
|
|
|
95.66 |
1.0 |
95.66 |
2.75 |
2.63 |
2.63 |
91.03 |
|
|
93.66 |
| 71 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
23784237.14 |
|
|
|
|
|
|
91.69 |
1.0 |
91.69 |
2.75 |
2.52 |
2.52 |
90.61 |
|
|
93.13 |
| 72 |
江苏华峰建设有限公司 |
23879833.05 |
|
|
|
|
|
|
76.63 |
1.0 |
76.63 |
2.75 |
2.11 |
2.11 |
90.9 |
|
|
93.01 |
| 73 |
华新建工集团有限公司 |
23616348.56 |
|
|
|
|
|
|
83.12 |
1.0 |
83.12 |
2.75 |
2.29 |
2.29 |
90.11 |
|
|
92.4 |
| 74 |
无锡北大建筑工程有限公司 |
23448459.63 |
|
|
|
|
|
|
83.11 |
1.0 |
83.11 |
2.75 |
2.29 |
2.29 |
89.62 |
|
|
91.91 |
| 75 |
江苏精享裕建工有限公司 |
23280573.47 |
|
|
|
|
|
|
97.26 |
1.0 |
97.26 |
2.75 |
2.67 |
2.67 |
89.12 |
|
|
91.79 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏邗建集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2024-05-14 起,至 2024-05-17 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡城建梁溪发展有限公司 |
| 招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
| 日期:2024-05-14 |