网站支持IPv6无锡市梁溪区人民政府  欢迎您!

今天是:

建设项目类公告(含水利)

当前位置:公共资源交易中心 >> 建设项目类公告(含水利)

勤丰新北站移建工程项目施工中标候选人公示

发布时间:2025-08-25 14:13      来源:公共资源接口用户      选择阅读字号:[ ]     

勤丰新北站移建工程项目施工中标候选人公示

项目编号:WXLX20250728001-S01

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定勤丰新北站移建工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏滨海水利建筑工程有限公司

江苏际锦水利工程有限公司

江苏蓝天水利建设有限公司

投标报价(元)

4319567.64

4331798.11

4326986.96

项目经理姓名

张海荣

李成杉

孙娟娟

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:1.2022年度高淳区高标准农田改造提升项目东坝街道和睦涧村片施工;

2. 古运河(金城高架~新光路)驳岸应急加固工程;

项目负责人业绩:

1.2022年浦口区汤泉农场高标准农田改造提升建设项目施工。

 

企业类似工程业绩:

1. 东江河(广石路-北滨路)河道拓宽工程施工;

2. XDG-2023-40号地块驳岸工程施工

3. 2022年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程(六标段)

项目负责人业绩:

1. 无锡市梁溪区防汛仓库改造工程

企业类似工程业绩:1.洪金排涝河生态修复工程;

2. 海安市2022年度大中型水库移民后期扶持资金项且施工;

3. 2022年度淮安市金湖县金南镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(六标段);

项目负责人业绩:

1. 2024年度徐州市铜山区黄集镇昌楼村片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)七标(7标黄集镇吕楼村)。

主要技术管理人员

项目经理:张海荣

身份证:

3209**********0610

证书编号:

232060801073

技术负责人:吉剑

身份证:3209**********9017

证书编号:P070320140726

质量员:陈亚亭

身份证:3209**********9011

证书编号:SQX20253201292

安全员:戴亚萍

身份证:3209**********0325

证书编号:苏水安C

(2017)00753

 

 

项目经理:李成杉

身份证:3209**********423X

证书编号:

232151601332、苏水安B20190000222

技术负责人:顾钦臣

身份证:3202**********1871

证书编号:WX3202101600019

质量员:赵辉

身份证:3209**********2757

证书编号:SQX20253200377

安全员:王大庆

身份证:3208**********3633

证书编号:苏水安C20200000270

 

 

项目经理:孙娟娟

身份证:3209**********7540

证书编号:苏232161700016

技术负责人:于丽鹃

身份证:3209**********0023

证书编号:P0703210119

质量员:王青

身份证:3209**********2262

证书编号:SQX20253201432

安全员:陆兰花

身份证:3209**********6024

证书编号:苏水安C

20230000337

 

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

无锡祥宏建设有限公司

投标函附录中预付款金额为合同价的11%,与招标文件合同要求的10%不符。

2

江苏晨功建设工程有限公司

未提供堆场证明材料。违反了3.110b的要求。

三、评标基准价系数 N值:3,Q1值:0.65

四、所有投标人投标报价及得分情况

序号

投标人名称

投标报价

(元)

得分情况

得分

总计

排名

技术标

综合标

商务标

1

江苏滨海水利建筑工程有限公司

4319567.64

21.3

5

69.93

96.23

1

2

江苏际锦水利工程有限公司

4331798.11

21.47

5

69.65

96.12

2

3

江苏蓝天水利建设有限公司

4326986.96

21.23

5

69.76

95.99

3

4

江苏尧鸿建设有限公司

4331789.47

21.32

5

69.65

95.97

4

5

无锡恒诚水利工程建设有限公司

4357202.81

21.16

5

69.06

95.22

5

6

无锡盛佳亿建设工程有限公司

4311588.84

20.97

5

/

/

/

、拟定中标人:江苏滨海水利建筑工程有限公司

、本中标候选人公示期自20250825起,至20250828止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:无锡梁溪科技城管理局                        电话:0510-68061629

投诉:无锡市梁溪区水利工程建设招标投标管理办公室    电话:0510-85058175

 招标人:无锡梁溪科技城管理局

招标代理:江苏钟山工程项目管理有限公司

日期:2025年08月25日