[WXLX202503002-X03]XDG-2024-38 号 、XDG-2024-39 号地块建设项目监理
发布时间:2025-11-04 16:13 来源:公共资源接口用户 选择阅读字号:[ 大 中 小 ]
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202503002-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪檀樾置业有限公司的XDG-2024-38号、XDG-2024-39号地块建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡监理综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
江苏恒荣工程项目管理有限公司 |
江苏久格工程项目管理有限公司 |
江苏建亨工程管理咨询有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
10852000.00 |
10857190.00 |
10857200.00 |
|
|
项目负责人 |
张军 |
沙晓明 |
李伟 |
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
|
材料 |
/ |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:未来健康产品生产制造项目一期监理;项目地点:江苏省无锡市惠山区玉祁街道永泰路与之勉路交叉口西南侧。 |
项目名称:XDG-2009-66地块住宅项目一期施工监理;项目地点:无锡市惠山区。 |
项目名称:商业、商务办公用房项目监理;项目地点:无锡市观山路北侧,华清大道东侧。 |
|
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
|
质量标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
|
|
工期 |
823日历天 |
823日历天 |
823日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
|
-- |
-- |
-- |
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
|
-- |
-- |
-- |
3、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
1 |
上海天佑工程咨询有限公司 |
项目负责人劳动合同过期无效 |
|
2 |
江苏湖滨工程项目管理有限公司 |
2024年财务报表不符合要求 |
4、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
江苏建亨工程管理咨询有限公司 |
7.30 |
8.20 |
8.11 |
7.88 |
7.80 |
|
2 |
天津大港油田集团建设监理有限责任公司 |
7.60 |
8.40 |
8.08 |
7.82 |
7.80 |
|
3 |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
7.50 |
8.30 |
8.01 |
7.98 |
7.90 |
|
4 |
步宇工程咨询集团有限公司 |
8.20 |
8.60 |
8.14 |
8.02 |
7.80 |
|
5 |
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 |
7.50 |
8.20 |
7.96 |
7.16 |
7.50 |
|
6 |
江苏久格工程项目管理有限公司 |
7.70 |
8.10 |
8.04 |
7.50 |
7.60 |
|
7 |
江苏恒荣工程项目管理有限公司 |
7.40 |
9.50 |
8.60 |
8.72 |
8.40 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
|||||||
|
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
监理大纲 |
||||||||
|
总监理工程师 |
专业监理工程师 |
拟投入现场的设备、检测仪器等 |
类似工程业绩 |
小计 |
|||||||
|
1 |
江苏建亨工程管理咨询有限公司 |
10857200.00 |
3.50 |
9.00 |
5.00 |
4.00 |
21.50 |
55.00 |
/ |
7.93 |
84.43 |
|
2 |
天津大港油田集团建设监理有限责任公司 |
10857200.00 |
1.50 |
9.00 |
0.00 |
0.00 |
10.50 |
55.00 |
/ |
7.90 |
73.40 |
|
3 |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
10857165.37 |
3.00 |
9.50 |
2.00 |
0.00 |
14.50 |
55.00 |
/ |
7.96 |
77.46 |
|
4 |
步宇工程咨询集团有限公司 |
10857115.37 |
2.00 |
10.00 |
4.00 |
0.00 |
16.00 |
55.00 |
/ |
8.12 |
79.12 |
|
5 |
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 |
10857200.00 |
1.00 |
7.50 |
3.00 |
4.00 |
15.50 |
55.00 |
/ |
7.65 |
78.15 |
|
6 |
江苏久格工程项目管理有限公司 |
10857190.00 |
3.00 |
10.00 |
5.00 |
4.00 |
22.00 |
55.00 |
/ |
7.78 |
84.78 |
|
7 |
江苏恒荣工程项目管理有限公司 |
10852000.00 |
6.00 |
17.00 |
8.00 |
4.00 |
35.00 |
55.00 |
/ |
8.57 |
98.57 |
7、拟确定中标人: 江苏恒荣工程项目管理有限公司
本中标候选人公示期自2025-11-04起,至 2025-11-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
8、其他情况说明:无
招标人:无锡市梁溪檀樾置业有限公司
招标代理机构:江苏万享通咨询有限公司
日期:2025年11月04日







